托福考試日期

2020-21 托福考試日期總整理,如何搜尋適合自己的考試日期?

Also in: 简中 (简中)

托福每個月都會有很多次考試,但2020-2021年托福考試日期是什麼時候呢?如果你準備近期考托福,Ivy-Way都幫大家整理好這學年的所有托福考試日期,也順便教大家如何查詢最新的托福考試日期資訊,繼續看下去!


托福考試日期要如何搜尋?

無論是托福考試日期、考場及費用,都可以透過官網做查詢,只要簡單3步驟即可找到自己需要的資訊:

第1步:進入托福考場、時間及費用查找網頁

托福費用查詢

第2步:選擇地點與預計考試的區間(舉例:如果想要在2020年11月在台北考托福,那location就可以填寫Taipei, Taiwan;日期區間則設定在10-11月或11-12月),完成後點擊右下角的”Find Test Centers And Dates”按鈕。

托福費用查詢

第3步:接著你會看到像下圖這樣的畫面,有提供考試的時間就會顯示綠色,如果綠色底的右上方還有一塊紅色標記,那代表接受延遲報名。


2020-2021托福考試日期

透過托福考試日期搜尋,我們可以發現考試日期幾乎都是在每周六,少部分禮拜日也有舉行。至於2020-2021年詳細的考試時間整理如下,詳情還是以官方公布為準:

年/月托福考試日期
2020/092020/09/19 (Sat.)
2020/102020/10/24 (Sat.)
2020/10/31 (Sat.)
2020/112020/11/07 (Sat.)
2020/11/14 (Sat.)
2020/11/15 (Sun.)
2020/11/21 (Sat.)
2020/122020/12/05 (Sat.)
2020/12/06 (Sun.)
2020/12/12 (Sat.)
2020/12/19 (Sat.)
2020/12/20 (Sun.)
2021/012021/01/09 (Sat.)
2021/01/16 (Sat.)
2021/022021/02/06 (Sat.)
2021/02/27 (Sat.)
資料來源:Toefl Official

下一步:要如何準備托福考試?

學生可以透過上Ivy-Way的托福課程,但除了上課,做練習也很重要!

我們推薦學生在準備托福的這段時間多做一些 TPO 的官方真題,學生可以利用我們開發的免費托福線上模考網站,免費註冊帳號就可以做所有54份TPO托福模考,閱讀跟聽力單元做完可以秒出分喔!


延伸閱讀:

Also in: 简中 (简中)

Leave a Reply