2020-21 托福考试日期总整理,如何搜寻适合自己的考试日期?

Also in: 繁中 (繁中)

托福每个月都会有很多次考试,但2020-2021年托福考试日期是什么时候呢?如果你准备近期考托福,Ivy-Way都帮大家整理好这学年的所有托福考试日期,也顺便教大家如何查询最新的托福考试日期资讯,继续看下去!


托福考试日期要如何搜寻?

无论是托福考试日期、考场及费用,都可以透过官网做查询,只要简单3步骤即可找到自己需要的资讯:

第1步:进入托福考场、时间及费用查找网页

托福費用查詢

第2步:选择地点与预计考试的区间(举例:如果想要在2020年11月在台北考托福,那location就可以填写Taipei, Taiwan;日期区间则设定在10-11月或11-12月),完成后点击右下角的”Find Test Centers And Dates”按钮。

托福費用查詢

第3步:接着你会看到像下图这样的画面,有提供考试的时间就会显示绿色,如果绿色底的右上方还有一块红色标记,那代表接受延迟报名。


2020-2021托福考试日期

透过托福考试日期搜寻,我们可以发现考试日期几乎都是在每周六,少部分礼拜日也有举行。至于2020-2021年详细的考试时间整理如下,详情还是以官方公布为准:

年/月托福考试日期
2020/092020/09/19 (Sat.)
2020/102020/10/24 (Sat.)
2020/10/31 (Sat.)
2020/112020/11/07 (Sat.)
2020/11/14 (Sat.)
2020/11/15 (Sun.)
2020/11/21 (Sat.)
2020/122020/12/05 (Sat.)
2020/12/06 (Sun.)
2020/12/12 (Sat.)
2020/12/19 (Sat.)
2020/12/20 (Sun.)
2021/012021/01/09 (Sat.)
2021/01/16 (Sat.)
2021/022021/02/06 (Sat.)
2021/02/27 (Sat.)
资料来源:Toefl Official

延伸阅读:

Also in: 繁中 (繁中)

Leave a Reply